Главная страница (новости)

Объявления

Анонс непрерывного цикла блиц-турниров малого кубка РАЗШ от 03 мая 2020 Подробнее

Дорогие друзья! РАЗШ приглашает вас принять участие в непрерывных блиц-турнирах розыгрыша малого кубка РАЗШ на сервере.Вероятно, проведение таких динамичных турниров становится особо актуальным во  время пандемии коронавируса и режима вынужденной самоизоляции. Положение об этих турнирах приведено ниже: ПОЛОЖЕНИЕ о проведении непрерывного цикла блиц-турниров розыгрыша Малого Кубка РАЗШ по заочным шахматам на сервере. 1 читать все

О состоянии заявок в чемпионат России от 12 июля 2015 Подробнее

15.07.15  По состоянию на 15 июля 2015 года в чемпионат России подано следующее количество заявок: четвертьфинал - 8 (5 вакансий), полуфинал - 5 (8 вакансий), финал - 15 {12.07 было ошибочно указано 16} (2 вакансии). В первенство России среди ветеранов подано 4 заявки читать все

Стартовал матч Россия - Куба по шахматам 960 от 10 июля 2015 Подробнее

10.07.2015 Сегодня запущен  товарищеский матч Россия - Куба  по шахматам 960. Ссылка на таблицу матча: https://www.iccf.com/event?id=53940 читать все

Завершился полуфинал чемпионата мира WC37/sf04 от 28 июня 2015 Подробнее

28.06.15  Завершился полуфинал чемпионата мира WS37/sf04.  Второе место и путевку в турнир претендентов завоевал представитель России Зуев Д.В, одновременно выполнив норму SIM'а. Таблицу можно посмотреть по ссылке: https://www.iccf.com/event?id=37964 читать все

Завершился 26-й чемпионат мира от 28 июня 2015 Подробнее

27.06.15  Завершился 26-й чемпионат мира.  Представитель России Переверткин В.В. занял 4-е место читать все

Завершился кандидатский турнир 32 чемпионата мира от 25 июня 2015 Подробнее

25.06.15 Завершился кандидатский турнир 32 чемпионата мира. По 9 очков набрали сразу 3 участника, по дополнительным показателям первое и второе места в активе наших шахматистов Эфендиева Е.М. и Жака Б.М. . Оба завоевали право участия в финале чемпионата мира. Итоговая таблица находится по ссылке: https://www.iccf.com/event?id=31252 читать все

Завершился турнир по приглашению RCCA-Silver 2012 от 25 июня 2015 Подробнее

25.06.15 Завершился турнир по приглашению RCCA-Silver 2012. Все призовые места заняли иностранные шахматисты. Ни один из российских участников не смог набрать более 50%. Итоговая таблица находится по ссылке: https://www.iccf.com/event?id=32513 читать все

Выпущен рейтинг - лист РАЗШ на 01 июля 2015г. от 22 июня 2015 Подробнее

22.06.15 Выпущен рейтинг-лист на 01 июля 2015г, включающий в себя рейтинги и звания икчф. В скачиваемом xls-файле сделан удобный поиск читать все

Завершился финал 8-го женского чемпионата России от 20 июня 2015 Подробнее

19.06.15  Завершился финал 8-го женского чемпионата России. Чемпионкой стала Чуракова Наталья Евгеньвна из Москвы. От всей души поздравляем читать все

Новости из мира шахмат

Хикару Накамура - победитель VI турнира Гран-При по скоростным шахматам

Хикару Накамура выиграл шестой турнир Гран-При чемпионата по скоростным шахматам, победив иранца Амина Табатабеи в финале нокаута. Накамура вышел на третье место в общем зачете Гран-При, который по-прежнему возглавляет МГ Владислав Ковалев. След... подробнее

Гран-При ФИДЕ и Chess.com по скоростным шахматам среди женщин: Гунина побеждает в финале II этапа

В финальном матче второго этапа Гран-При Чемпионата ФИДЕ и Chess.com по скоростным шахматам среди женщин, как и неделю назад, встретились Валентина Гунина и Анна Ушенина. На этот раз Гунина победила со счетом 7-4. В матче за третье место Катерина ... подробнее

Chessable Masters: Карлсен побеждает Гири в равной борьбе

В финале турнира Chessable Masters Магнус Карлсен выиграл у Аниша Гири оба мини-матча. Гири показал свою силу, но не использовал много выгодных возможностей. В первый игровой день финала Карлсен открыл счет во второй партии, в своем фирменном... подробнее

Chessable Masters: "заклятые друзья" Карлсен и Гири встретятся в финале

Аниш Гири победил Яна Непомнящего в третьем полуфинальном матче и теперь встретится в финале турнира Chessable Masters с Магнусом Карлсеном, днем ранее победившим Дин Лижэня.  Гири сказал в интервью, что готов к сражениям за доской и в соцсет... подробнее

Григорий Опарин - победитель V Гран-При по скоростным шахматам

Российский гроссмейстер Григорий Опарин накануне своего дня рождения (1 июля) выиграл пятый турнир Гран-При Чемпионата по скоростным шахматам, победив гроссмейстера из Азербайджана Эльтаджа Сафарли в финале нокаута. МГ Владислав Ковалев снова попа... подробнее