Главная страница (новости)

Завершился 26-й чемпионат мира от 28 июня 2015

27.06.15  Завершился 26-й чемпионат мира.  Представитель России Переверткин В.В. занял 4-е место... Подробнее

Завершился кандидатский турнир 32 чемпионата мира от 25 июня 2015

25.06.15 Завершился кандидатский турнир 32 чемпионата мира. По 9 очков набрали сразу 3 участника, по дополнительным показателям первое и второе места в активе наших шахматистов Эфендиева Е.М. и Жака Б.М. . Оба завоевали право участия в финале чемпионата мира. Итоговая таблица находится по ссылке: https://www.iccf.com/event?id=31252... Подробнее

Завершился турнир по приглашению RCCA-Silver 2012 от 25 июня 2015

25.06.15 Завершился турнир по приглашению RCCA-Silver 2012. Все призовые места заняли иностранные шахматисты. Ни один из российских участников не смог набрать более 50%. Итоговая таблица находится по ссылке: https://www.iccf.com/event?id=32513... Подробнее

Выпущен рейтинг - лист РАЗШ на 01 июля 2015г. от 22 июня 2015

22.06.15 Выпущен рейтинг-лист на 01 июля 2015г, включающий в себя рейтинги и звания икчф. В скачиваемом xls-файле сделан удобный поиск... Подробнее

Завершился финал 8-го женского чемпионата России от 20 июня 2015

19.06.15  Завершился финал 8-го женского чемпионата России. Чемпионкой стала Чуракова Наталья Евгеньвна из Москвы. От всей души поздравляем... Подробнее

о проведении Мемориала А.Борзенко от 18 июня 2015

18.06.15    В память о нашем товарище – Борзенко Александре Михайловиче (29.06.1950 - 12.07.2014) – мастере спорта России, сильнейшем международном мастере, серебряном призере чемпионата России, бронзовом призере чемпионата Европы в командном зачете, постоянном участнике команды сборной России и неоднократном победителе соревнований на своей доске, экс-председателе регионального отделения РАЗШ в Республике Тыва, Российская Ассоциация Заочных Шахмат организует всероссийский мемориал на сервере ИКЧФ. Предполагается... Подробнее

Анонс 21-го Кубка мира от 17 июня 2015

17.06.2015 21 кубок мира на сервере ИКЧФ Организаторы - ИКЧФ и Федерация заочных шахмат Польши Турнир проводится на сервере ИКЧФ в 3 стадии. На первой стадии группы будут состоять из 7-11 участников, в полуфинале – из 9-13 участников, в финале – из 9-15 участников. На всех стадиях турниры проводятся по круговой системе в один круг. Контроль времени – 30 дней на начало партии плюс 3 дня за каждый сделанный ход. Допускается предложение вариантов... Подробнее

Присвоены звания мастера спорта (приказ №76нп) от 11 июня 2015

14.06.2015 Сегодня обнародован приказ Министерства спорта №76нг от 08 июня 2015 года, в котором 16 шахматистам присвоено звание МС. Среди этих шахматистов трое это наши коллеги - Ефимов Юрий Васильевич (Нижегородская обл.), Люшнин Константин Викторович (Санкт-Петербург), Юров Александр Андреевич (Ивановская обл.). Сердечно поздравляем их и желаем им спортивных и творческих успехов... Подробнее

Новости из мира шахмат

Свидлер сыграл вничью с Домингесом в первом туре шахматного турнира в Израиле

Обладатель Кубка мира, восьмикратный чемпион России гроссмейстер Пётр Свидлер сыграл вничью с кубинцем Леньером Домингесом в первом туре шахматного турнира в Нетании (Израиль). Ещё один россиянин Дани... подробнее

Горячкина впервые проиграла в последнем туре турнира претенденток ФИДЕ

В Казани прошёл заключительный тур турнира претенденток Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Россиянка Александра Горячкина чёрными фигурами уступила украинке Марии Музычук, потерпев первое пораж... подробнее

Карякин стал победителем шахматного турнира по блицу «Армагеддон» в Москве

Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал победителем первого крупного шахматного турнира по блицу «Армагеддон». В решающем поединке он нанёс поражение своему соотечественнику Яну Непомнящему со счё... подробнее

Горячкина сыграла вничью с Дзагнидзе в 13-м туре турнира претенденток ФИДЕ

В Казани завершился предпоследний тур турнира претенденток Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Россиянка Александра Горячкина сыграла вничью с представительницей Грузии Наной Дзагнидзе. В... подробнее

Грищук победил Дин Лижэня в заключительном туре шахматного турнира в Ставангере

Российский гроссмейстер Александр Грищук выиграл у представителя Китая Дин Лижэня в заключительном, девятом туре шахматного турнира в Ставангере (Норвегия). Ранее победителем соревнований досроч... подробнее