Главная страница (новости)

Россия - Франция - ход формирования команды. от 26 декабря 2019 Подробнее

По состоянию на 26 декабря 2019 года поступили заявки от следующих шахматистов: Подвойский Е.Б., Шапиро В.Б., Гончаров И.В., Новиков С.В., Володарский Ю.А., Ромм М.Я., Григорьев В.Б., Шульман Б.Я., Шишков П.А., Юров А.А., Филипченко В.М., Трофимов В.М., Казанцев Р.А., Павлов В.А., Двойников А.Н., Тюленко Ю.В. Сычёв А.В., Нечаев А.Н., Завражнов А.А., Хайруллин Р.Р., Орловцев А.И., Мухин А.В., Попов Е.Н читать все

Приглашение в Суперкубок по обычной почте от 26 декабря 2019 Подробнее

Приглашаем принять участие в 5-м суперкубке России по обычнойпочте. В турнире примут участие 15 человек, которые сыграют междусобой по круговой системе. Заявки принимаются на адрес Москва,125310, Пятницкое шоссе, д.40, кв.102 Попову Е.Н. или электронныйадрес technoint . popov @ inbox . ru не позднее 31 января. Старт турниранамечен на 1 марта 2020 г. Взнос за участие установлен в размере 500руб.Неотъемлемое право на участие в турнире завоевали шахматисты,занявшие 1-10 места в завершившемся розыгрыше кубка России пообычной почте КР-19 читать все

Обзор 2-го чемпионата по КШ - высшая лига от 26 декабря 2019 Подробнее

Продолжается высшая лига 2-го чемпионата России по королевским шахматам. Турнир проходит в один круг среди 8-ми участников. Каждый шахматист играет всего 7 партий. Поэтому каждое очко ценится на вес золота. Любая оплошность может стоить очень дорого. По состоянию на 26 декабря 2019 года лидер один: Д.Морозов – 3 очка (4 партии продолжаются). Вряд ли победы лидера можно назвать творческими, так как добыты они чисто механическим путём. Лично у меня уже нет сомнений в том, кто станет чемпионом 2-го первенства читать все

Россия - Франция. Приглашаем россиян с ИК 2250-2350. от 25 декабря 2019 Подробнее

Турнирный комитет  Российской Ассоциации Заочных Шахмат сообщает, что продолжается формирование команды нашей страны на матч Россия – Франция по заочным шахматам. Матч проводится в рамках четвертьфинала командного Кубка Европы. Учитывая, что не все  шахматисты с рейтингом ИК от 2350 и выше горят желанием выступить за национальную сборную, в команду приглашаются шахматисты с ИК от 2250 до 2350.   Заявки для участия в матче принимаются по адресу:  rcca64@gmail.com  до 8 января 2020 г читать все

Запретные шахматы - турнир "Звезда" от 23 декабря 2019 Подробнее

По-прежнему остается одно вакантное место в экспериментальном турнире «Звезда» по запретным шахматам. Участниками турнира уже стали: Трофимов В.М., Кудрявцев Я.В., Бабарыкин В.А., Матюхин С.К., Симонов Н.У., Елисеев Н.Я., Нехаев А.И., Ашмарин А.Н., Завражнов А.А., Полещук Н.Н., Ерёмин В.Б., Алифанов О.А., Светлаков Н.И., Румянцев В.А., Емельянов М.Н., Попов В.В., Тюленко Ю.В., Кабаневский А.Э., Иванов В.П., Коноваленко А.Н. (20) читать все

Быстрые шахматы - ход 2-го чемпионата России от 23 декабря 2019 Подробнее

Продолжаются высшая и первая лиги 2-го чемпионата России по быстрым шахматам. Контроль – 10 дней на 10 ходов. Любой желающий мог включиться в борьбу за титулы и медали, которые разыгрываются в каждой лиге. 30 шахматистов с абсолютно разными званиями и рейтингами подали заявки для участия. По состоянию на 23 декабря 2019 года в высшей лиге завершилась 81 партия из 105. Лидируют: П.Ильин – 7,0 (2), А.Карпенко – 7,0 (2), ….. С.Надеев – 6,0 (4). В первой лиге дела идут веселее: уже завершились 95 партий из 105 читать все

Ход поступления заявок на матч Россия - Франция. от 23 декабря 2019 Подробнее

Турнирный комитет  Российской Ассоциации Заочных Шахмат сообщает, что продолжается формирование команды нашей страны на матч Россия – Франция по заочным шахматам. Матч проводится в рамках четвертьфинала командного Кубка Европы.             Заявки для участия в матче принимаются по адресу:  rcca64@gmail.com  до 8 января 2020 г читать все

Россия - Франция - ход формирования команды. от 22 декабря 2019 Подробнее

Турнирный комитет  Российской Ассоциации Заочных Шахмат сообщает, что продолжается формирование команды нашей страны на матч Россия – Франция по заочным шахматам. Матч проводится в рамках четвертьфинала командного Кубка Европы. Шахматисты, желающие принять участие в матче, могут подавать заявки на почту РАЗШ. Заявки принимаются до 8 января 2020 года читать все

Новости из мира шахмат

Вейк-ан-Зее: Карлсен или Каруана?

За два тура до конца турнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее Фабиано Каруана лидирует с отрывом на очко от своего ближайшего преследователя, Магнуса Карлсена. Оба шахматиста выиграли по две партии при одной ничьей в трех последних турах.  ... подробнее

ПРО Лига: Русские Чародеи хотели бы воскрешать

Вчера до публикации репортажа о матчах ПРО Лиги оставались считанные минуты, когда из Саратова пришло горестное известие. Ночью на 23 января ММ Михаил Лушенков умер после скоротечной болезни.  Здоровье известного стримера, прекрасно игравше... подробнее

Матч на первенство мира среди женщин: Горячкина сравняла счет - все решится на тай-брейке

После победы претендентки Александры Горячкиной в последней партии  матча на Первенство мира среди женщин исход поединка с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь определится на тай-брейке в быстрые шахматы.  Матч получился напряженным и... подробнее

ММ Михаил Лушенков (1985-2020)

Обновление от 23.01.2020: Сегодня ночью на 23.01.2020 Михаил Лушенков умер в больнице после скоротечной болезни. Продолжаем сбор средств по ссылке  go.chess.com/Mikhail Собранные деньги пойдут на похороны и помощь семье. Руководст... подробнее

Вейк-ан-Зее: Каруана догоняет Фирузджу, а Карлсен начинает побеждать

В восьмом туре турнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее Фабиано Каруана сумел не только защититься, но и выиграть  тяжелейшую партию с Вишванатаном Анандом и догнал по очкам Алирезу Фирузджу. Магнус Карлсен одержал свою первую победу за время т... подробнее