Главная страница (новости)

Стартует Финал 2-го Кубка мира 960 от 08 июня 2015 Подробнее

07.06.15   15 июня стартует финал 2-го кубка мира по шахматам 960.  В турнире играют 2 россиянина читать все

GOLD- 2013 от 08 июня 2015 Подробнее

07.06.15 В турнире RCCA-Gold 2013 победу одержал россиянин А.Серазеев, попутно выполнив норму гроссмейстера. Турнир еще не окночен, текущая турнирная таблица здесь: https://www.iccf.com/event?id=39862 читать все

RCCA-Emerald 2013 от 04 июня 2015 Подробнее

04.06.15 Завершился турнир по приглашению RCCA-Emerald 2013, организованный РАЗШ. Победу одержал наш соотечественник (Е.В.Лобанов), а всего в первой пятерке четыре россиянина. Ссылка на таблицу: https://www.iccf.com/event?id=32679 читать все

Россия - Швеция от 04 июня 2015 Подробнее

02.06.15 Сегодня закончился товарищеский матч Россия-Швеция. Счет 65:35 в пользу России. Итоговая таблица по ссылке: https://www.iccf.com/event?id=27380 читать все

формирование финала ЛЧ РФ (Р9) от 03 июня 2015 Подробнее

01.06.15 Информация о ходе формирования  финала 9-го Чемпионата России по заочным шахматам.            В «Ежегоднике-2013» (в статье «О формировании чемпионатов России») было рассказано о перспективах старта финала Р-9 и предложено ведущим шахматистам, имеющим право на участия в этом турнире, подавать заявки заблаговременно. Это было в начале 2014 года. Ряд шахматистов этим правом воспользовался читать все

Стартуют полуфиналы мира от 04 июня 2015 Подробнее

01.06.15 20 июня стартуют полуфиналы чемпионата мира. Турниры уже размещены на сервере ИКЧФ, среди участников много россиян. Вот ссылки на турнирные читать все

Мемориал Дармограя от 08 июня 2015 Подробнее

31.05.15 Сегодня закончился командный турнир - мемориал Дармограя. Турнир завершился победой сборной России, второе место таже в активе росийской команды. Итоговая таблица здесь: https://www.iccf.com/event?id=28176 читать все

Стартует Финал 18-го кубка мира от 08 июня 2015 Подробнее

31.05.15  30 июня стартует финал 18 кубка мира. В финале играют 3 россиянина читать все

Новости из мира шахмат

"Нона" выигрывает клубный кубок Европы

Команда шахматного клуба "Obiettivo Risarcimento" из итальянского города Падуя, впервые в своей истории завоевала золотые медали Клубного кубка Европы. Шахматистки из команды "Нона" (Грузия) победили на чемпионате Европы среди женщин. Клубный ку... подробнее

Чемпионат по скоростным шахматам: Артемьев побеждает Ароняна

После первой трети первого четвертьфинального матча в Чемпионате по скоростным шахматам лидировал Левон Аронян, но Владислав Артемьев доминировал в трехминутках и в пуле, закончив борьбу со счетом 16-9. Прогноз сбылся только в пятиминутках. ... подробнее

Гран-при ФИДЕ в Гамбурге: Грищук побеждает Вашье-Лаграва

Александр Грищук стал первым финалистом Гран-При в ФИДЕ в Гамбурге после победы над Максимом Вашье-Лагравом во второй классической партии партии полуфинала. Даниил Дубов и Ян-Кшиштоф Дуда продолжают выяснение отношений на тай-брейке. Для Грищука... подробнее

Бухарест Grand Chess Tour: Аронян побеждает Карякина на тай-брейке

Левон Аронян победил Сергея Карякина на тай-брейке, заняв первое место на  Superbet Rapid & Blitz, этапе Grand Chess Tour в Бухаресте. Эта победа де-факто уже принесла гроссмейстеру из Армении и приглашение  в престижный "Финал четыр... подробнее

Гран-При ФИДЕ в Гамбурге: Грищук и Дубов уже в полуфинале

Вчера Даниил Дубов победил на тай-брейке Петра Свидлера и вышел в полуфинал Гран-При ФИДЕ в Гамбурге. Накануне Александр Грищук, Ян-Кшиштоф Дуда и Максим Вашье-Лаграв сделали это уже после двух классических партий. В первой партии Грищук белыми... подробнее