Главная страница (новости)

стартует четвертьфинал чемпионата РФ от 05 августа 2015 Подробнее

05.08.15   10 сентября на сервере ИКЧФ старутет очередной четвертьфинал чемпионата России. https://www.iccf.com/event?id=55240 читать все

Вышла новая книга Гродзенского С.Я. от 31 июля 2015 Подробнее

31.07.15     Вышла Новая книга: Гродзенский С.Я. Шахматная почта России: турниры, партии, личности. – М.: Проспект, 2015. – 408 с. В новой книге Сергея Гродзенского «Шахматная почта России: турниры, партии, личности» собраны наиболее интересные факты истории заочных шахмат в дореволюционной России, после Октябрьской революции и на постсоветском пространстве читать все

Завершился полуфинал чемпионата РФ 2014/2 от 30 июля 2015 Подробнее

30.07.2015 Завершился полуфинал личного чемпионата России по заочным шахматам RUS/C14/sf2. Турнир продолжался 1,5 года и закончился победой кандидата в мастера Шпаковского Александра Николаевича. В призеры вошли кмс Тлепцок Р.А. и мс Александров В.К. Все призёры получили право участия в финале чемпионата России. Турнирный комитет РАЗШ поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов! Шпаковский и Тлепцок уже подали заявки в финал Р-9 и в ноябре примут старт в главном турнире страны. Турком РАЗШ благодарит Попова В.В читать все

о состоянии заявок на 28 июля 2015 от 28 июля 2015 Подробнее

28.07.15   По состоянию на 28 июля 2015 года в чемпионат России подано следующее количество заявок: четвертьфинал - 13 (0-2 вакансии), полуфинал - 8 (5-7 вакансий), финал - 15 (0-2 вакансии). В первенство России среди ветеранов подано 15 заявок. Четвертьфинал чемпионата России готов к старту. Если в ближайшую неделю не поступят две заявки, то турнир будет проведен при 13 участниках и начнется в первых числах сентября читать все

2-й Кубок России по быстрым шахматам завершен от 28 июля 2015 Подробнее

24.07.15 Турнир, продолжавшийся немногим более года, окончен. Турнир прошел в упорнейшей борьбе, при этом первые шесть участников расположились в интервале всего полуочка! По 7,5 очков из 12 набрали два участника. По дополнительным показателям победу в турнире одержал Демченко Сергей Павлович. Второе место заняла Чуркина Наталья Евгеньевна. По 7 очков набрали сразу четыре участника читать все

Список кандидатов в сборные России от 21 июля 2015 Подробнее

21.07.15  Размещен список кандидатов  в сборные России читать все

о состоянии заявок на 18 июля 2015г от 20 июля 2015 Подробнее

18.07.15г. За прошедшие четыре дня в адрес РАЗШ поступили новые заявки. По состоянию на 18 июля 2015 года в чемпионат России подано следующее количество заявок: четвертьфинал - 10 (3-5 вакансий), полуфинал - 6 (7-9 вакансий), финал - 15 (0-2 вакансии). В первенство России среди ветеранов подано 9 заявок". Скорее всего вакансии в четвертьфинал будут заполнены уже в июле, и старт турнира будет дан в первых числах сентября. Полуфинал планируется начать в 4 квартале с.г читать все

О состоянии заявок в чемпионат России от 12 июля 2015 Подробнее

15.07.15  По состоянию на 15 июля 2015 года в чемпионат России подано следующее количество заявок: четвертьфинал - 8 (5 вакансий), полуфинал - 5 (8 вакансий), финал - 15 {12.07 было ошибочно указано 16} (2 вакансии). В первенство России среди ветеранов подано 4 заявки читать все

Новости из мира шахмат

Вейк-ан-Зее: Полный триумф Каруаны

Фабиано Каруана завершил турнир Tata Steel Chess masters четырьмя победами подряд, на два очка оторвавшись от ближайшего преследователя, Магнуса Карлсена. Результата 10/13 или "плюс семь" на этом турнире добивались только Магнус Карлсен в 2013 и Г... подробнее

Вейк-ан-Зее: Карлсен или Каруана?

За два тура до конца турнира Tata Steel Chess в Вейк-ан-Зее Фабиано Каруана лидирует с отрывом на очко от своего ближайшего преследователя, Магнуса Карлсена. Оба шахматиста выиграли по две партии при одной ничьей в трех последних турах.  ... подробнее

Матч на первенство мира среди женщин: Цзюй Вэньцзюнь побеждает Горячкину на тай-брейке

Цзюй Вэньцзюнь успешно защитила свое звание на тай-брейке матча на первенство мира среди женщин 2020 года с претенденткой Александрой Горячкиной, проходившем в Владивостоке.  Chess.com не вел прямую трансляцию матча на русском языке, н... подробнее

ПРО Лига: Русские Чародеи хотели бы воскрешать

Вчера до публикации репортажа о матчах ПРО Лиги оставались считанные минуты, когда из Саратова пришло горестное известие. Ночью на 23 января ММ Михаил Лушенков умер после скоротечной болезни.  Здоровье известного стримера, прекрасно игравше... подробнее

Матч на первенство мира среди женщин: Горячкина сравняла счет - все решится на тай-брейке

После победы претендентки Александры Горячкиной в последней партии  матча на Первенство мира среди женщин исход поединка с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь определится на тай-брейке в быстрые шахматы.  Матч получился напряженным и... подробнее