Новости

Первая лига 2-го чемпионата России по КШ

Продолжается первая лига 2-го чемпионата России по королевским шахматам. По состоянию на 25 января 2020 года  завершились 20 партий из 28. Сегодня Я.Кудрявцев в красивой партии с жертвами нескольких фигур, включая ферзя, одержал победу над Н.Елисеевым... Подробнее

Ничьи в финале чемпионата России Р-13

Продолжается 13-й личный чемпионат России, в котором принимают участие 13 сильнейших шахматистов. По состоянию на 24 января 2020 года завершилось 22 партии из 78. Все партии завершились вничью. Это стандартная ситуация... Подробнее

Конкурс на лучшую партию 2019 года

Приближается к завершению второй этап конкурса на лучшую заочную партию 2018-2019 годов. К 25 января девять арбитров должны представить в оргкомитет конкурса свой выбор пяти лучших партий их пятнадцати предложенных... Подробнее

Мемориал Сергеева - парадокс группы В

Удивительные дела происходят в «Мемориале Сергеева» по заочным шахматам. Турнир посвящён памяти двукратного чемпионата России в командном зачёте Сергеева Бориса Константиновича (1924-1995)... Подробнее

Командный Мемориал Пирича

По состоянию на 23 января 2020: Ситуация в полуфинале 1. Завершилось 234 партии из 330.  За 12 дней итальянцы умудрились проиграть три партии, а сборная Панамы вплотную приблизилась к лидерам, одержав две победы. Лидируют: Словакия +8; Словения +7; Панама +6. Остальные команды в группе находятся на нуле или в минусе... Подробнее

Замёрзшее Балтийское море

Затянулась игра в 10-м турнире стран Балтийского моря. Тринадцать команд (в каждой по 8 игроков) стартовали в сентябре 2017 года в этом соревновании. Россия выставила три команды: первую и вторую сборные, а также сборную Санкт-Петербурга. Сегодня 23 января 2020, спустя два года и четыре месяца, в игре остаются ещё 3 партии... Подробнее

Быстрые шахматы - ход 2-го чемпионата России

Продолжаются высшая и первая лиги 2-го чемпионата России по быстрым шахматам. Контроль – 10 дней на 10 ходов. Любой желающий мог включиться в борьбу за титулы и медали, которые разыгрываются в каждой лиге. 30 шахматистов с абсолютно разными званиями и рейтингами подали заявки для участия... Подробнее

Командный Кубок России - первый результат

Продолжается 1-й командный Кубок России по заочным шахматам... Подробнее

Турнир "Хибины" серии "У подножия вершины"

Продолжается турнир «Хибины» из серии «У подножия вершины-2018». В этом соревновании играют 17 участников с контролем 40 дней на 10 ходов. Победитель турнира получает прямую путевку в четвертьфинал чемпионата мира, а шахматисты, занявшие 2 и 3 места, получают половинчатое право... Подробнее

Полуфинал 4 первенства России среди ветеранов

Продолжается полуфинал 4 Первенства России среди ветеранов. В турнире играют 13 шахматистов.  Участники, занявшие 1-4 места, получают право сыграть в финале. По состоянию на 20 января 2020 года в игре остаются 4 партии. Положение лидеров: В.Фурашёв – 7,5 (0), И.Богатырёв – 7,0 (0), Б.Коган – 7,0 (0), А.Голубенко – 7,0 (0)... Подробнее