Ситуация в финале 20 Олимпиады на 5 декабря 2018 года.

Завершилась ещё одна партия: на пятой доске белорус проиграл немцу. Как выяснилось, сдаться он мог ещё летом, но неспортивно играл в безнадежной позиции. После этого результата определились все медалисты Олимпиады. Ими стали сборные России, Германии и Испании. Но до сих пор неясно кто какие медали получит. Шансы выиграть турнир или остаться на 3-м месте есть у всех. А вот белорусы, которые лидировали по набранным очкам на протяжении всего турнира, остались без медалей.

Испанцам и немцам для победы на Олимпиаде необходимо побеждать в оставшейся партии и по дополнительным показателям они опережают россиян, а между собой у них равенство. При двух ничьих победа достанется россиянам.

Положение сборных на 5 декабря 2018 года: 1. Россия – 39,5 (0), 2.Германия – 38,5 (1), 3.Испания – 38,5 (1), 4. США – 37,0 (0), 5.Белоруссия – 36,5 (1). Продолжаем ждать развития событий в незавершенных партиях. А таковых осталось 5. Из них важнейшие: Германия – Франция на 4-й доске и Испания – Нидерланды на 6-й доске.  

Если учитывать только серверные Олимпиады, то таковых проведено всего четыре: 15-я, 17-я, 18-я и 20-я. И все четыре раза сборная Германии оказывалась в призерах (два золота и одно серебро). Испания трижды играла в финалах и третий раз подряд завоевала медали (до этого серебро и бронза). Наша сборная играла во всех четырёх финалах, но попала в число призеров впервые.

Таблица турнира –

https://www.iccf.com/event?id=60510

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы выойти воспользуйтесь формой входа справа в меню.
^ Наверх