Продолжается открытое заседание Президиума РАЗШ

Продолжается открытое заседание Президиума РАЗШ, в котором принимают участие члены Президиума, члены ревизионной комиссии, председатели действующих региональных отделений РАЗШ, а также шахматисты, которым судьба ассоциации небезразлична. Повестка дня заседания проста: надо проголосовать за проведение внеочередной Конференции (две трети голосов), выбрать дату её проведения, форму проведения и представительство делегатов.

Часть шахматистов не просто высказывает предложения по затрагиваемым вопросам, но и устраивает своеобразное шоу, чтобы показать свою значимость и важность. Обычно на орехи достается тем, кто работает. А вот те, кто в Президиуме РАЗШ за годы нахождения в нём, ничего не сделал, больше всего и любят поливать грязью.

Заслуживает внимания обращение Е.Попова. Привожу его полностью:

Уважаемые коллеги!

Я никогда не поддержу капитулянтскую позицию. Шахматисты-заочники ждут от нас не закрытия РАЗШ, а продолжения её функционирования, в т.ч. новых турниров и продолжения идущих сейчас,

Согласен, что ситуация сложилась сложная. Но она была вполне ожидаемой и даже прогнозируемой.

Члены старого состава президиума должны помнить, что ещё в сентябре 2016 года, когда принималось под беспрецедентным давлении Президента и Председателя Туркома совершенно незаконное решение

о переходе на рейтинговую систему ИКЧФ вместо российской, я предсказывал коллапс РАЗШ и предупреждал, что он рано или поздно неминуемо произойдёт. Очень жаль, что тогда меня не услышали, а если услышали, то не послушали. Далее мы потеряли из-за этого всю систему шахматной квалификации, многие шахматисты утратили  интерес к игре и число действующих игроков за время правления Президента сократилось в три раза (!!!) Наше руководство при  молчаливом согласии большинства членов президиума ощутило, что оно может творить абсолютно всё, пребывая в уверенности, что мы, т.е все остальные,

будем вечно это “хавать”.  Ну и натворили, а теперь вот сбегают, но ещё продолжают учить нас жить.... Считаю, что в дуэте Павликова А.Н. и Матюхина С.К. оба несут солидарную ответственность за развал дел.

Более того, подозреваю, что один хочет занять освободившееся место другого. Не удивлюсь, если в последнюю минуту мы узнаем о его самовыдвижении в президенты. Не хочется об этом думать, но чем чёрт

не шутит.  

Нам необходимы как новый президент, так и обновлённый состав президиума, который бы представлял собой команду единомышленников. Во главе организации должен встать человек, которого волнует судьба

РАЗШ, он должен не нарушать Устав Ассоциации, не быть самодуром и не удовлетворять свои амбиции путем сдачи интересов РАЗШ в ИКЧФ. Надеюсь, такой человек найдётся.

С уважением,

Евгений Попов

Заседание продолжается.

• Шабаев Владимир Николаевич
    Я не хотел бы, чтобы в кресло президента сел Попов. Я с ним не знаком, но вести дискуссию, выражать свое не согласие, надо корректно, никого не оскорбляя. Я ему однажды писал о письменном турнире. Ответ был примерно написан таким же языком. Президент должен служить людям. Переход на рейтинговую систему ИКЧФ вместо российской -чем было плохо? Я был за. \r\nВладимир Шабаев
    22 марта 2020 Ответить
  • Ботев Константин Анатольевич
    Вслед за этим Е.Попов заявил, что готов выставить свою кандидатуру на пост Президента РАЗШ. На вопрос, какой он видит деятельность РАЗШ и какие пути по улучшению он планирует совершить (а заявлено очень много), пока информации он него не поступало...Ждем.
    21 марта 2020 Ответить
  • Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы войти воспользуйтесь формой входа справа в меню.
    ^ Наверх