Конференция план на 11 апреля
Друзья!

С учетом того, что кандидаты отвечали на вопросы достаточно медленно и замечания К.А.Ботева о том, что "окно" между сроком окончания подачи вопросов кандидатам и началом голосования действительно мало, предлагаю весь сегодняшний день продолжить общение делегатов с кандидатами. а начало голосования перенести на завтра.

Голосовать полтора дня или два - разница не велика. Кто хочет проголосовать, тому пяти минут хватит.

Обращаю внимание обоих кандидатов.

Состав Президиума и состав ревизионной комиссии избирает конференция. 

Победивший на выборах вносит предложение по всем кандидатурам. Регионы никого не выбирают! Только конференция.

Делегаты конференции также имеют право предлагать кандидатуры как в состав Президиума, так и в состав ревизионной комиссии.

• Пилькин Евгений Борисович
    Виктор Александрович я ни кого не осуждаю. Я хочу получить разряд или звание не на Бестложике, а с спорткомитете. В ЕВСК с января 2020 года введены \"шахматы заочные\" и меня интересует этот вопрос.
    12 апреля 2020 Ответить
      Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы войти воспользуйтесь формой входа справа в меню.
    • Павлов Виктор Александрович
      Евгений Борисович, не путайте сильных шахматистов и организаторов. Это совершенно разные категории. Среди сильных шахматистов большинство эгоистов, которые \"видят себя в шахматах\". Это же относится и к очникам. Но мы говорим об организаторах. И такой человек нам сейчас нужен. Енин один из таких, зарекомендовавший себя с хорошей стороны в этом плане. Он имеет свой сайт, где играли и играют многие адвансеры. Практически это альтернативная организация заочных шахматистов России. Плохо это или хорошо, я не веду разговор. Это действует и имеет свою стройную систему проведения соревнований. Почему же мы осуждаем человека, который даже в трудных условиях добился значительных успехов. Считаю, что к нему отнеслись несправедливо, практически \"облив грязью\".
      12 апреля 2020 Ответить
        Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы войти воспользуйтесь формой входа справа в меню.
      • Пилькин Евгений Борисович
        Виктор Александрович, я не нашел в базе ФШР шахматиста Енина Анатолия Николаевича. Верю, наверное хороший администратор сайта, но шахматист всё-таки лучше. \r\n
        11 апреля 2020 Ответить
          Енин проявил себя с хорошей стороны как организатор сайта Bestlogic. У него есть хорошее качество: объединять усилия, а не заниматься болтовней и обещаниями. И очень жаль, что он снял свою кандидатуру. У нас остался один кандидат. Голосование надо не откладывать, а запускать. Есть требования в таком случае по выбору к кандидату и его надо соблюсти.\r\nДайте шанс Переверткину спасти РАЗШ от закрытия. Нас никто больше не сможет поддержать - показала практика многих лет. Если на нашем увлечении некоторые умные дяди захотят сделать пиар и прибыль, то это большое заблуждение и тогда уйдут последние. Но умрут не заочные шахматы - умрут люди их похоронившие.
          11 апреля 2020 Ответить
            Странно всё это. И зачем вести игру-пиар даже в такой тяжелой ситуации? Если у нас нет Президента и подает в отставку нынешнее руководство, то остается принимать решение в сложившейся ситуации. И оно предельно ясно: выбор нового Президента. А он уже будет решать все трудные вопросы вместе со своей командой. Привлекать к решению этих вопросов рядовых шахматистов считаю нетактичным и бессмысленным. \r\nВ новой голосовалке поставлены странные вопросы: первые четыре не требуют ответа, так как их отрицание противоречит здравому смыслу. А пятый вопрос надо направлять новоизбранному Президенту и его команде, а не рядовым членам делегации.\r\nИскусственное нагнетание обстановки совершенно ни к чему. А уж тем более запутывание главного вопроса различными обещаниями в виде работы какой-то Комиссии. Пусть она продолжает свою деятельность, раз имеет такой большой опыт, но только в альтернативной основе.\r\nНе теряйте время, ставьте на голосование главный вопрос! От него зависит будущее Российских шахмат. И если прежнее руководство не смогло или не захотело работать в указанных голосовалкой вопросах, то нынешнее должно исправить ситуацию. Если же это сделать не удастся, то прямая вина в этом будет старого руководства. И тогда вопросов не останется: РАЗШ прекратит существование по всем признакам.\r\nЕнин проявил себя с хорошей
            11 апреля 2020 Ответить
            • Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы войти воспользуйтесь формой входа справа в меню.
              ^ Наверх