Формирование товарищеского матча Германия - Россияот 19 апреля 2022
На данный момент мы уже готовы выставить команду на 132 досках! Поэтому формирование команды будет закончено в ближайшие дни. Кто еще не успел подать заявку - поторопитесь! Немецкая Федерация также разместила объявление о сборе команды на своем сайте и уведомила, что сделает всё возможное, чтобы матч стартовал до 5 мая. Заявки присылайте на e-mail kf3kf6@yandex.ru Ботеву Константину Анатольевичу. Форма заявки обычная: ФИО, идентификатор ICCF, рейтинг ICCF, e-mail. Пожалуйста, отмечайте, кто готов выступить на 2-3 досках. Также просьба переслать это сообщение тем шахматистам, кто не посещает сайт РАЗШ.

Еще вопрос по матчу с Германией. Если 9 мая на Конгрессе проголосуют за отстранение российских игроков, что будет с матчем? Он будет прекращен, так как у нас не будет доступа к сайту ИКЧФ? Я имею ввиду вариант, если проголосуют за отстранение игроков, а не России?

Морозов Николай Алексеевич 19.04.2022 18:39:06

Ответ на: Еще вопрос по матчу с Германией. Если 9 мая на Конгрессе проголосуют за отстранение российских игроков, что будет с матчем? Он будет прекращен, так как у нас не будет доступа к сайту ИКЧФ? Я имею ввиду вариант, если проголосуют за отстранение игроков, а не России?

Вряд ли доступ к ИКЧФ отключат так быстро, если проголосуют. По меньшей мере сначала потребуется решить проблему с возвратом средств, т.к. PayPal не примет деньги обратно. Это ещё на месяц при негативном сценарии. Больше вероятность, что все турниры, начатые до решения, дадут доиграть.

Мерзляков Александр Николаевич 19.04.2022 19:19:41

можете расходиться

Комментарий Стефана Буземанна |19.04.2022 Я договорился с Майклом Грином сегодня, что этот LK будет отложен. Его реализация будет зависеть от решений предстоящего Специального конгресса ICCF.

Семеников Дмитрий Александрович 19.04.2022 20:29:07

Ответ на: Еще вопрос по матчу с Германией. Если 9 мая на Конгрессе проголосуют за отстранение российских игроков, что будет с матчем? Он будет прекращен, так как у нас не будет доступа к сайту ИКЧФ? Я имею ввиду вариант, если проголосуют за отстранение игроков, а не России?

Если на Конгрессе будет принято решение о дисквалификации российских игроков, то им будет запрещено участвовать в новых турнирах. Все текущие турниры будут доиграны нормальным путем, никто поражений засчитывать не будет и присуждения тоже не будет. Информация об этом есть на сайте ИКЧФ. Гораздо хуже для россиян, если будет дисквалифицирована РАЗШ. Формально российские игроки получат статус изолированных игроков, но оплатить взнос мало кто сможет. С национальными турнирами ещё жестче: не только не будет новых, но и текущие аннулируют.

Матюхин Сергей Константинович 19.04.2022 21:10:52

Спасибо за ответ, Сергей Константинович! Странно, что никто из руководства РАЗШ никак не комментирует ситуацию и не участвует в дискуссии.

Морозов Николай Алексеевич 19.04.2022 21:18:48

Заочные турниры не за пару часов играются, а минимум по полгода. Как можно отменять что-то (дайте доиграть), "эти там" такие простые, как два рубля. Пока они там соберутся обсудить насущные вопросы, "спецоперация" прекратиться и начнётся заново. Неплохо бы провести "спецоперацию" в окрестностях Парижа, дабы избавить руководство от поганых мыслей.

Алдаев Евгений Николаевич 20.04.2022 03:05:10

Ответ на: Еще вопрос по матчу с Германией. Если 9 мая на Конгрессе проголосуют за отстранение российских игроков, что будет с матчем? Он будет прекращен, так как у нас не будет доступа к сайту ИКЧФ? Я имею ввиду вариант, если проголосуют за отстранение игроков, а не России?

г. Морозову

не знаю, где черпает информацию г. Матюхин, может там действительно президентские инсайды, но из повестки дня экстренного Конгресса понятно, что это в принципе невозможно... На что Вы отвечаете, Сергей Константинович? Если действие России в ИКЧФ не приостановят, то за дисквалификацию игроков даже разговора не будет, не то что голосования!

Семеников Дмитрий Александрович 22.04.2022 18:38:23

BDF (Немецкая заочная федерация) на сайте ИКЧФ в комментариях к внеочередному конгрессу ИКЧФ высказалась против дисквалификации российских шахматистов.

Попов Владимир Валентинович 26.04.2022 17:03:10

новости есть, но...

Die Durchführung des Länderkampfs wird von den Beschlussfassungen des bevorstehenden ICCF-Sonderkongresses abhängen. Die Beschlussanträge sind veröffentlicht, Sie kennen ihren Inhalt. Zum jetzigen Zeitpunkt einen großen neuen Länderkampf mit Russland zu starten, würde daher als respektlos angesehen werden ("kurz vor Entscheidungen Fakten schaffen") und negativ auf den BdF zurückfallen.

Семеников Дмитрий Александрович 05.05.2022 14:29:19

Спасибо, Дмитрий Александрович за информацию! Ну что-то подобное я и ожидал. Значит подождем, тем более что осталось "день простоять, да ночь продержаться" :)!

Морозов Николай Алексеевич 05.05.2022 20:16:28