Информация для любителей шахмат. от 01 июня 2022

В июне 2022 года состоится заседание актива шахматистов-заочников России. Под активом подразумеваются не члены Президиума РАЗШ, а шахматисты, кому не безразлична судьба тех, кто долгие годы жил заочными шахматами, а теперь в силу обстоятельств находится на распутье и не знает, что делать дальше. Сразу обращаю внимание на то, что на заседании речь пойдет о шахматистах-заочниках, а не о судьбе заочных шахмат. Никто не планирует реанимировать классические заочные шахматы, их будущее малоперспективно. Но есть ещё шахматисты, особенно ветераны, которые настолько привыкли играть заочно, что шахматы остаются для них единственной возможностью сохранить интерес к жизни. В первую очередь для них и будут приняты решения, которые позволят им играть и дальше.
На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:
- о целесообразности и путях закрытия РАЗШ;
- о возможности игры шахматистов РАЗШ на частных площадках;
- о судьбе турниров Р-14, «Иван Грозный», «Борис Годунов», «Каспий» и «Достоевский». Решение об оплате турнирного взноса и установлении призов;
- о вручении наград за российские турниры, которые завершились в 2019-2022 годах;
- о развитии альтернативных видов шахмат;
- а также те вопросы, которые будет озвучены шахматистами-заочниками.

К очному участию в заседании актива приглашаются шахматисты Москвы и Московской области, которые готовы решать проблемы заочников. Для этого необходимо сообщить о своем желании до 5 июня с.г.по адресу:
О времени и месте заседания будет доведено лично каждому обратившемуся.
Кроме этого, любой шахматист-заочник может дать свои предложения по повестке дня и высказать конкретные предложения. Они будут обсуждены на заседании актива, и по ним будет принято решение. Адрес и срок для предложений тот же.
Всех шахматистов, которые заняли призовые места в турнирах РАЗШ 2019-2022 годов и не получили обещанных медалей и призов, прошу сообщить об этом. Более того, учитывая, что медали, которые рассылал Президиум РАЗШ, за победу в некоторых турнирах имели, мягко говоря, неказистый вид, то есть не имели гравировки названия турнира и года проведения, на заседании будет рассмотрен вопрос о достойном поощрении победителей и призеров.  Для этого необходимо точно знать число тех, кто не получил награды или кто недоволен её качеством. Таких шахматистов прошу без тени сомнения сообщить об этом по указанному выше адресу до 5 июня с.г. При обращении по этому вопросу просьба прикладывать регламент соревнования.       
Заседание актива состоится в любом случае в период с 6 по 20 июня. Участие в заседании предположительно примут А.Павликов, А.Козлов, С.Матюхин.  Но решения, которые будут приняты на заседании, напрямую зависят от инициативы шахматистов. Если предложений от заочников не поступит или их будет крайне мало, то это будет расценено, что каждый заочник сам собирается устраивать свою дальнейшую судьбу. В этом случае загонять его в какие-то рамки никто не будет.
Всем здоровья и шахматного благополучия!

Информация подготовлена С.Матюхиным.

Если шахматист имеет конкретные реальные предложения по изменению ситуации в заочных игре, то вполне достаточно эти предложения направить по указанному адресу. Если есть желание обсудить те вопросы, которые будут рассматриваться, то могу предложить создание группы в WhatsApp. Во время заседания буду выкладывать информацию в группу и получать от шахматистов мнение. Никакой видеоконференции устраивать не будем. И никакого голосования по темам тоже не будет. К участию в заседании актива приглашаются не "слушатели", а готовые к работе шахматисты.

Матюхин Сергей Константинович 02.06.2022 08:16:31

я иоя зижнь я ирою шахматы играю мне там леше я играю с 2006 я плохо пишу яя инваленд дцп я хочу там играт в турнерехах кто мне помогут тавам играт какие туурнирах с уважением крук сергей

Крук Сергей Валентинович 02.06.2022 21:00:16

Ответ на: я иоя зижнь я ирою шахматы играю мне там леше я играю с 2006 я плохо пишу яя инваленд дцп я хочу там играт в турнерехах кто мне помогут тавам играт какие туурнирах с уважением крук сергей

Попробуйте зарегистрироваться и принять участие в турнирах, проходящих на сайте: BestLogic.ru.

Киреев Владимир Васильевич 03.06.2022 08:46:52

Ответ на: я иоя зижнь я ирою шахматы играю мне там леше я играю с 2006 я плохо пишу яя инваленд дцп я хочу там играт в турнерехах кто мне помогут тавам играт какие туурнирах с уважением крук сергей

я иоя зижнь я ирою шахматы играю мне там леше я играю с 2006 я плохо пишу яя инваленд дцп я хочу там играт в турнерехах кто мне помогут тавам играт какие туурнирах с уважением крук сергей Крук Сергей Валентинович 02.06.2022 21:00:16 ответить

Попробуйте https://lichess.org. Там нет турнирной системы для заочных шахмат. Но играть тоже интересно. С уважением, Добросельский Владимир

Добросельский Владимир Владимирович 04.06.2022 13:41:49

Поддерживаю справедливый вопрос Алексея Борисовича, задержка уже превысила все нормы приличия.

Петригин Олег Николаевич 06.06.2022 11:24:55

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх