О рассылке шахматных наградот 14 июля 2022
Уважаемые шахматисты-заочники!
Настоящим сообщаю, что на сегодня призы за российские турниры РАЗШ, завершённые к 19 апреля 2022 г.  высланы следующим шахматистам: 
Абдулманов Э.Н., Алифанов О.А., Бабасян А.М., Баблюк В.Г., Бикчентаев Ф.Х., Бобков А.А., Володарский Ю.А., Глушенков С.А., Голубенко А.Г., Гончаров И.В., Добросельский В.В., Дышкант Ф.Н., Завражнов А.А., Ишемгужин И.Е., Казанцев Р.А., Карпенко А.Д., Курбасов С.А., Мерзляков А.Н., Мишин А.В., Морозов Н.А., Неборак Ю.Т., Орехов Д.В., Ощенко М.В., Павлов В.А., Попов В.В., Пундак М.Б., Сергеев В.С., Скряго М.А., Сычёв А.В., Трефилов А.В., Хайруллин Р.Р., Чуркин М.М. и Чуркина Н.Е.
Отложена высылка призов до возвращения из летних отпусков следующим шахматистам: Овчаренко Л.М. и Соловьёв В.Н. 
Остаются не отправленными регалии для шахматистов, актуальные адреса которых неизвестны: Агальцов И.П., Головань Я.А., Ефимов Г.Б., Забегаев С.Ю., Карпенко В.Р., Китаев С.В., Крупнов А.А., Матвеев В.Н.,  Пенкин В.Ю., Смирнов Б.С., Тимофеев А.В., Цикунов А.О., Щепетнёв В.П. Прошу этих шахматистов сообщить мне свои полные почтовые адреса с номерами телефонов на электронный адрес technoint.popov@unbox.ru. Причитающиеся им призы готов выслать незамедлительно. 
Мне задают очень много вопросов о призах за международные турниры и звания, но это в компетенции Перевёрткина В.В. как национального делегата. Обращаться следует к нему. 
С уважением,
Евгений Попов







Призы

это в компетенции Перевёрткина В.В. как национального делегата. Обращаться следует к нему. А с Переверкиным все ли в порядке? Он, по-моему, никому ничего не отвечает, да и нигде себя не проявляет.

Казанцев Реналь Александрович 14.07.2022 18:39:22

Ответ на: это в компетенции Перевёрткина В.В. как национального делегата. Обращаться следует к нему. А с Переверкиным все ли в порядке? Он, по-моему, никому ничего не отвечает, да и нигде себя не проявляет.

Переверткин стал национальным делегатом не по решению шахматистов-заочников или хотя бы по решению Президиума РАЗШ, а по протекции С.Гродзенского. Президент ИКЧФ обратился к Сергею Яковлевичу за разъяснениями и последний за спиной шахматистов объявил Переверткина национальным делегатом. Так что настала пора вернуть справедливость и лишить Переверткина этой должности. Сделать это сможет Сергей Яковлевич. Но захочет ли? Никто не любит признавать свои ошибки. Так что шахматисты, которые уже полгода не могут получить своих заслуженных наград из ИКЧФ, могут напрямую обращаться к Гродзенскому. Сергей Яковлевич, в отличии от нынешнего горе-президента, человек порядочный и обязательный. Он дорожит честью РАЗШ, поэтому найдет способ решить проблему.

Матюхин Сергей Константинович 14.07.2022 21:20:50

Кто такой наш Президент Перевёрткин

По существу мошенник, наобещавший в своей предвыборной программе с три короба и обманувший всех. Я несколько раз обращался к нему, но ответа не получил. Он не отвечает никому, у этого человека нет совести. Любой порядочный человек должен был бы сгореть со стыда присвоив себе чужие награды и демонстрируя своё неуважение не только к рядовым шахматистам, но и к своим ближайшим товарищам работающим под его началом в РАЗШ. Надежды на то что, кто-то сможет на него повлиять, я о С.Я. Гродзенском, скорее всего нет.

Гончаров Игорь Владимирович 14.07.2022 21:46:45

Ответ на: По существу мошенник, наобещавший в своей предвыборной программе с три короба и обманувший всех. Я несколько раз обращался к нему, но ответа не получил. Он не отвечает никому, у этого человека нет совести. Любой порядочный человек должен был бы сгореть со стыда присвоив себе чужие награды и демонстрируя своё неуважение не только к рядовым шахматистам, но и к своим ближайшим товарищам работающим под его началом в РАЗШ. Надежды на то что, кто-то сможет на него повлиять, я о С.Я. Гродзенском, скорее всего нет.

У Гродзенского хорошие отношения с Переверткиным. Во всяком случае были. И пристыдить своего младшего коллегу Сергей Яковлевич сможет. Или просто забрать у него награды и разослать вместе с энциклопедией (2 издание). У многих этого издания нет. Думаю, что это было бы взаимовыгодным вариантом. В крайнем случае награды можно ещё раз заказать в ИКЧФ. Но это было бы некрасиво перед чиновниками ИКЧФ. Зачем себя выставлять в дурном свете перед всем миром.

Матюхин Сергей Константинович 14.07.2022 22:13:34

В крайнем случае награды можно ещё раз заказать в ИКЧФ. Но это было бы некрасиво перед чиновниками ИКЧФ. Зачем себя выставлять в дурном свете перед всем миром.

Думаю, это делать не следует. Это будет позор России прежде всего.

Гончаров Игорь Владимирович 14.07.2022 22:27:04

Ответ на: Думаю, это делать не следует. Это будет позор России прежде всего.

Президент

Переверткин В.В. - избранный нами президент, так что Сергей Яковлевич правильно представил его как нового национального делегата. Но по работе нового президента много вопросов. Хотя ясно, что должность тяжелая, проблем масса.

Полещук Николай Николаевич 15.07.2022 08:49:11

Ответ на: Переверткин В.В. - избранный нами президент, так что Сергей Яковлевич правильно представил его как нового национального делегата. Но по работе нового президента много вопросов. Хотя ясно, что должность тяжелая, проблем масса.

Напомню Николаю Николаевичу, что сам Гродзенский ещё два года после ухода с поста Президента РАЗШ был национальным делегатом. Так что не надо придумывать новую процедуру назначения национальных делегатов: они избираются, но не назначаются. Но в этом вопросе есть и другой аспект: на должность национального делегата назначен человек, который не может прочитать письмо на английском языке и требует, чтобы ему присылали письма на русском. Я уже молчу, что все Конгрессы проходят на английском, и человеку без знания языка там делать нечего. Он ничего не поймёт. Нам (россиянам) повезло, что два крайних Конгресса были дистанционными, а на Конгресс 2022 года нас не ждут, поэтому увидеть смешную ситуацию с "молчаливым" делегатом от России чиновникам из ИКЧФ не удастся. Может у Вас и есть вопросы к Президенту РАЗШ, тогда задайте их. Насколько мне известно, он не отвечает на вопросы рядовых любителей шахмат. Спросите у него всего один вопрос: почему он на протяжении полугода не может выслать награды? Очень хочется услышать его оправдания и враньё. Именно враньё, которое я уже слышал от него в 2019 году. И я согласен с Вами, что должность Президента РАЗШ очень тяжелая. Но Гродзенский и Павликов как-то справлялись? Видимо у них было желание работать и не было высокого самомнения. И уточню, что лично я Переверткина не избирал. Он с 2014 года после смерти А.В.Латаша возглавил Московское отделение РАЗШ, которое за 3-4 года полностью развалил. Пример был перед глазами. Поэтому я, как и некоторые другие шахматисты, голосовал против.

Матюхин Сергей Константинович 15.07.2022 09:58:29

Ответ на: Переверткин В.В. - избранный нами президент, так что Сергей Яковлевич правильно представил его как нового национального делегата. Но по работе нового президента много вопросов. Хотя ясно, что должность тяжелая, проблем масса.

Н.Полещуку

Николай Николаевич, действительно Вы могли бы задать Ваши вопросы Президенту, может он Вам ответит. Ваш авторитет в заочных шахматах общеизвестен. А может и нет, если высокомерие Президента действительно беспредельно. Сергей Яковлевич Гродзенский не гнушался отвечать и общаться с рядовыми шахматистами, но думаю, всем со своими жалобами на Президента беспокоить Сергея Яковлевича не следует. Николай Николаевич, Ваша дружба с Сергеем Яковлевичем измеряется даже не годами, а десятилетиями. Думаю удобнее Вам обратиться к С.Я. от имени шахматистов - заочников с просьбой, если не вразумить Президента, то помочь решить накопившиеся вопросы к нему по справедливости.

Гончаров Игорь Владимирович 17.07.2022 11:42:03

Награды РАЗШ

Добрый вечер! Отправляю свои данные для отправки наград на указанную почту (technoint.popov@unbox.ru) с разных почт, но мне приходит автоматический ответ, что письмо не доставлено. С уважением, Ярослав Головань