Регламент турнира

Р Е Г Л А М Е Н Т
 проведения финала 1 межрегионального командного кубка России по заочной игре в шахматы

1. Соревнование проводится в соответствии с Положением о командном кубке России по заочным шахматам (финал) от 1 ноября 2020 г. на Интернет-сервере ICCF (http://www.iccf-webchess.com/) по Правилам ICCF для личных турниров на сервере и в соответствии с настоящим Регламентом.

2. Передача ходов осуществляется через Интернет-сервер ICCF. Использование других средств связи для игры запрещается.

3. В финале соревнования встречаются команды Московской области, Смоленской области, Северо-западного федерального округа и Дальневосточного федерального округа. В зачет идут только партии, сыгранные между участниками этих команд.

4. Начало соревнования – 1 декабря 2020 г., дата окончания – 29 сентября 2021 г..

5. Контроль времени - трипл-блок для 302 дневного турнира с 50 начальными днями в банке и с инкрементом 1 день на первые 50 ходов. Удвоения времени нет. Участнику, допустившему просрочку времени, засчитывается поражение.

6. Замены участников в период игры запрещены. При форс-мажорных обстоятельствах (длительная госпитализация участника и др.) партии присуждаются.

7. Результат команды определяется суммой командных очков. В случае равенства командных очков во внимание принимается результат личной командной встречи. При равенстве этого показателя преимущество получает команда с наибольшей разностью побед и поражений в партиях во всех сыгранных матчах финала.

8. Участники команды-победительницы в финале награждаются медалями, а капитан дополнительно получает Кубок России с гравировкой. Медали за 2-3 места вручаются при условии, если команды-призеры набрали более 50 % командных очков.

9. Разрешены заявления, основанные на 7-фигурных эндшпильных таблицах. Возможность предложения ничьей ограничена каждыми 10 ходами (правило 10 ходов при предложении ничьей).

10. Капитан команды по электронной почте поддерживает связь с судьей (ТД) соревнования и капитанами команд соперников. Все проблемы в партиях участники решают напрямую с турнирным директором.

11. Турнирный директор 1-го командного кубка России: Козлов Александр Анатольевич aa-kozlov@yandex.ru. Адрес апелляционного арбитра – rcca64@gmail.com.

© Российская Ассоциация Заочных шахмат 1993-2024 гг.