Регламент турнира

РЕГЛАМЕНТ

проведения Кубка России «Ладога»

по королевским шахматам 2022 – 2023 г.г.

1.       Соревнование проводится на сервере corrchess.online по круговой системе  в один круг по «Правилам игры на сервере corrchess.online», по международным правилам королевских шахмат (версия от 21.05.2020) и в соответствии с настоящим Регламентом.

2.       Кубок подлежит обсчету в рейтинг-системе сервера.

3.       В турнире установлена норма звания «офицер» - 9,0 очков или занять 1 (1-2) место.

4.       Организатором соревнования является турнирный комитет СШЗ.

5.       Передача ходов осуществляется исключительно через сервер СШЗ, использование других средств связи для игры запрещается.

6.       Начало соревнования – 20 октября 2022 года, дата окончания определяется судьей.

7.       Контроль времени - 60 дней на всю партию. Перерыв  не предусмотрен. Участнику, допустившему просрочку времени, засчитывается поражение.

8.       При равном количестве очков у нескольких участников места определяются последовательно: по системе коэффициентов Бергера; по большему числу побед во всех партиях; по большему суммарному числу побед у партнеров, у которых участник выиграл.

9.       Участник, занявший первое место, награждается памятной медалью и кубком. Участники, занявшие второе и третье места, награждаются памятными медалями.

10.  Участники турнира, занявшие места с 1 по 10 допускаются в финал 6-го чемпионата России по королевским шахматам.

11.  Партии турнира открыты для просмотра участникам и зрителям.

12.  Турнирный директор – Козлов Александр Анатольевич,  апелляционный арбитр - Гербич Владимир Фёдорович - rcca64@gmail.com.