Состав полуфиналов чемпионата России утверждён.от 07 ноября 2022

           Вчера и сегодня Правление СШЗ рассматривало ряд вопросов, связанных с формированием полуфиналов 15-го чемпионата России. В семь полуфиналов поступили 119 заявок от 96 шахматистов (73 шахматиста подали по одной заявке, 23 шахматиста подали две заявки). Около 20-25 вторичных заявок пришлось отклонить, так как вакантных мест в турнирах не было. Кроме того, несколько шахматистов (например, Адмакин, Карпанов и др.) подали в полуфиналы более двух заявок. В информации от 28 октября (см. новость на сайте разш.рф) было указано, что при подаче более двух заявок они рассматриваться вообще не будут. Так и произошло. Таких шахматистов я прошу не обижаться, а внимательней читать новости, связанные с формированием турниров.

           После рассмотрения принятых заявок и анализа выступлений шахматистов в ранее стартовавших турнирах на СШЗ, приняты решения об исключении из числа участников полуфиналов чемпионата России двух шахматистов: Павлова О.А. и Макарова В.И, имеющих на двоих 22 поражения в полуфиналах чемпионата СШЗ. Кроме этого, у Крука С.В., имеющего 4 поражения в полуфинале СШЗ, оставлена лишь одна заявка (вместо двух) на участие в чемпионате России.

Остальные шахматисты утверждены в качестве участников полуфиналов чемпионата России.

            Вместо исключенных будут приняты заявки шахматистов, кто ещё не включен в число участников чемпионата или кто включен только по одному разу. Запись в эти полуфиналы откроется после публикации этого сообщения.

           Учитывая достаточное количество шахматистов, опоздавших подать заявку или забывших это сделать, принято решение о формировании ещё одного полуфинала. Это будет полуфинал «E». Информация о нём размещена отдельным постом.

 

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх