Новости сервера СШЗот 11 ноября 2022

В этой короткой статье мы расскажем о том, в каких турнирах и когда можно сыграть в ближайшее время.

Продолжается запись в полуфинал «E» 15-го чемпионата России. До 15 ноября в турнир сразу включаются шахматисты, которые не играют ни в одном из полуфиналов. Таких пока 11 участников. Начиная с 15 ноября, будут рассматриваться заявки от шахматистов, которые хотят сыграть в полуфинале «E» в качестве второго турнира. Это произойдет при условии, что к этой дате ещё останутся вакантные места.

Остается одно вакантное место в полуфинале «A». Три шахматиста уже подали в него заявки. Решение кого включать будет принято 15 ноября,

Также можно включиться во «Вторые игры разума «Русские просторы»» по шахматам-100. Допускаются все желающие. Пугаться количества поданных заявок не стоит, так как будут проведены два турнира: высшая и первая лиги. Каждый турнир будет проведен по круговой системе при 15-17 участниках. Распределение шахматистов по лигам будут осуществлено после завершения приёма заявок. При этом новички шахмат-100 также могут рассчитывать на попадание в высшую лигу при наличии званий или высоких разрядов. Опыт участия в предыдущих турнирах по шахматам-100 не является гарантией попадания в высшую лигу, так как будут учитываться результаты прежних выступлений.     

Сегодня вечером намечено открытие записи в «Новогодний турнир - 2023» по классическим шахматам. Он пройдет без пересчета рейтинга со стандартным контролем времени 30 дней на партию плюс 1 день на ход с 1-го по 50-й. В нём можно сыграть для души. При этом в турнире будут установлены нормы званий СШЗ. Первые 15-17 шахматистов, которые запишутся в турнир, будут в нём играть.

 

 

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх