Внесены изменения в календарный план СШЗот 16 ноября 2022

Правление «Союза шахматистов-заочников» с удовлетворением отмечает рост популярности сервера corrchess.online. На сегодня на площадке зарегистрировано 199 игроков. Для того, чтобы дать возможность каждому уже зарегистрированному или вновь пришедшему шахматисту возможность сыграть в турнире без долгого ожидания принято следующее решение.

Ежемесячно 1 числа на сервере будут стартовать пять новых турниров. У нас пять видов шахмат: классика, шахматы-960, шахматы-100, королевские и англо-бурские шахматы. Один турнир по каждому виду шахмат, а всего пять турниров каждый месяц.

Это будут так называемые любительские турниры «ЛТ», в которых рейтинг обсчитываться не будет, но квалификационные нормы будут установлены. В начале предшествующего месяца будет открываться запись в эти турниры. Если к концу месяца (примерно к 25 числу) число записавшихся будет недостаточным, то запись продолжится ещё на месяц.

Условия проведения таких турниров. При числе участников от 10 до 15 турнир проводится в один круг. При числе участников от 6 до 9 – в два круга. Если число участников менее 6, то запись продлевается. До 25 числа предшествующего месяца запись в турниры не закрывается, даже если число участников превысит 15. В этом случае возможно проведение сразу двух турниров по одному виду шахмат. Или заявки лишних участников будут перенесены на следующий месяц.   

Узнать такой турнир можно будет по названию: впереди будут стоять буквы ЛТ.  Например, «ЛТ Байкал». Запись в такие турниры открывается в ближайшие два-три дня, а старт будет дан с 1 января 2023 года. 

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх