Обзор текущих турниров на сервере СШЗот 19 ноября 2022

По состоянию на 19 ноября 2022 года на сервере СШЗ находятся в процессе игры 19 турниров. Ещё 9 турниров сформированы и ожидают своего старта. Мы коротко расскажем о тех соревнованиях, где финиш уже близок, а также отметим тех участников, которые претендуют на победу и выполнение норм спортивных званий СШЗ.

1-й чемпионат России по шахматам-100.

В чемпионате установлены нормы и «офицера», и «кавалера». Два шахматиста уже выполнили нормы «кавалера», третий участник к этому очень близок. На призовые места претендуют: А.Козлов, С.Матюхин и В.Ерёмин. Войти в призовую тройку может ещё Н.Полещук. Остальные шахматисты могут рассчитывать лишь на выполнение нормы «офицера».

 http://www.corrchess.online/tours.php?viewtable=1&id=67

 

Кубок России «Ладога» по королевским шахматам.

Лидирует И.Котюргин, набравший 9,5 очков из 11 возможных, и выполнивший норму «офицера».  В спину дышит В.Попов, имеющий 8,5 очков из 10. Также стоит отметить стартовые рывки Н.Елисеева и А.Мерзлякова – по 5 очков из 6 и чемпиона страны по КШ Я.Кудрявцева – 4,5 из 5.

http://www.corrchess.online/tours.php?viewtable=1&id=77

 

Турнир «Калевала» по классике

Здесь стоит отметить прекрасную игру Е.Матюшичева, набравшего 8 очков из 11 (+5-0=6).  Он основной претендент на победу в турнире.

http://www.corrchess.online/tours.php?viewtable=1&id=79

 

Полуфинал чемпионата СШЗ – Мемориал Авербаха

Во всех полуфинальных турнирах чемпионата СШЗ идёт упорная борьба, и лидеры имеют максимум +1+2.  И только в Мемориале Авербаха лидер В.Новиков, имеет +4 (+4-0=8).  Для выполнения нормы осталось набрать 2 очка из 4, или занять 1-2 место.

http://www.corrchess.online/tours.php?viewtable=1&id=74

 

Кубок России «Суворов» по англо-бурским шахматам.

Отметим стартовый рывок В.Ерёмина – 6 очков из 7.  Василий Борисович играет очень быстро (можно сказать молниеносно), успешно и во все виды шахмат. Похоже, что он станет первым в СШЗ шахматистом, которому будет присвоено звание «офицер».  Он уже выполнил нормы званий «офицера» и «кавалера» в шахматах-100, осталось выполнить ещё раз.

http://www.corrchess.online/tours.php?viewtable=1&id=78

 

 

 

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх