Протокол заседания Правления СШЗ №4от 30 ноября 2022

ПРОТОКОЛ № 4

заседания Правления «Союза шахматистов-заочников»

29 ноября 2022 года

Присутствовали:

члены Правления - А. Павликов, С. Матюхин, А.Козлов, В.Гербич;

ревизор -  А. Нехаев.

Заседание проходило по адресу: Москва, ул.Пятницкая д.27, стр.1.

 

Повестка дня:

1. Информация о вступлении шахматистов в ряды СШЗ и регистрации шахматистов на сервере corrchess.online.

2. Утверждение основных положений о проведении конкурса на лучшую комбинацию 2020-2022 годов.

3. Внесение изменений в квалификационную систему СШЗ.

4. О модернизации сервера СШЗ.

5. Утверждение порядка присвоения спортивных званий «Союза шахматистов-заочников». 

6. О присвоении званий СШЗ.

7. О награждении шахматистов за успехи в турнирах РАЗШ на ИКЧФ и АШШИ, весенних турнирах на ИКЧФ и турнирах на сервере СШЗ.

8. Разное.

 

1. Слушали: сообщение  С. Матюхина.  

По состоянию на 29 ноября 2022 года в ряды СШЗ принято 148 шахматистов. На сервере  corrchess.online зарегистрирован 201 шахматист. В настоящий момент на сервере СШЗ проходят 19 турниров, 8 турниров готовы к старту в декабре, в 7 турниров можно подать заявку.

А.Павликов предложил проинформировать через сайт ИКЧФ российских шахматистов, которые пока не прошли регистрацию, о существовании собственного сервера, где можно играть в интересных турнирах, по пяти  видам шахмат и без оплаты турнирных взносов.

Постановили: с удовлетворением принять к сведению. С.Матюхину подготовить текст, А.Павликову произвести рассылку писем.

2. Слушали: сообщение С.Матюхина о предстоящем конкурсе на лучшую комбинацию. В результате обсуждения приняли решение о представлении фрагментов партий на конкурс в формате Word с диаграммами. Срок представления с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года. Конкурс пройдет в двух номинациях: классические шахматы (куда включены классические шахматы и шахматы-960) и альтернативные (куда включены королевские, англо-бурские и шахматы-100). В каждой номинации будут утверждены по три награды. От шахматистов принимается любое число фрагментов из партий, завершенных в период 2020-2022 годов.

Постановили: С.Матюхину разработать Положение о конкурсе и опубликовать его на сайте разш.рф.  

 

3. Слушали сообщение А.Козлова и С.Матюхина.

Для удобного внедрения квалификационной системы на сервере СШЗ предложено сделать некоторые пункты единообразными. Уточнен порядок выполнения норм при победе в турнире.

Постановили: утвердить квалификационную систему с изменениями и применять её с 29 ноября 2022. Новый вариант квалификационной системы уже опубликован на сайте разш.рф.

 

4. Слушали: сообщение А.Павликова.

Техническое задание по модернизации сервера направлено разработчику.

Постановили:   Оплату выполненных работ произвести из денег СШЗ по факту выполнения работы.   

 

5. Слушали: сообщение  С. Матюхина. 

Предложено присвоение званий СШЗ производить на заседаниях Правления  и оформлять протоколом. Каждому шахматисту-члену СШЗ будет выдаваться удостоверение о присвоения звания.

Постановили: Утвердить предложенный порядок и форму присвоения званий. С.Матюхину подготовить макет текста, А.Павликову разработать дизайн-проект удостоверения.

6. Слушали: сообщение С.Матюхина.

В 1-м чемпионате России по шахматам-100 звание чемпиона завоевал А.Козлов. Согласно квалификационной системе ему может быть присвоено звание «кавалер».

Постановили: Присвоить звание «Кавалер» Александру Анатольевичу Козлову.    

 

7. Слушали: сообщение С.Матюхина.

После смены Президиума РАЗШ в 2020 году несколько турниров по альтернативным шахматам оказались исключенными из числа тех, по которым Президиум РАЗШ произвёл награждение. Кроме того, весной 2022 года организатором ряда турниров на ИКЧФ выступил А.Павликов. Сейчас два турнира уже завершились, а три близки к финишу. Плюс в декабре-январе завершатся ещё три турнира на сервере СШЗ. Поступило предложение произвести по всем перечисленным турнирам награждение.

Постановили: утвердить список турниров, по которым в феврале 2023 года произвести награждение победителей и призёров. Турниры «Звезда», «Пулково», «Ясная Поляна», «Академия-2021», «Пятый океан», «Русские просторы». Призёров наградить медалями. Турниры: финал чемпионата России Р-14, «Иван Грозный», «Борис Годунов», «Каспий» и «Достоевский». Призеров наградить медалями, победителей – ценными призами. Турниры «1 чемпионат России по шахматам-100», Кубки России «Ладога» и «Суворов». Награждение произвести в соответствии с регламентами турниров. 

С.Матюхину - подготовить список наград и заказать медали (январь 2023).

В.Гербичу – подготовить ценные призы (январь 2023).     

 

8. Слушали: сообщение А.Павликова о результатах работы Конгресса ИКЧФ в 2022 году. Санкции в отношении России и Белоруссии продлены до следующего Конгресса 2023 года. Предложение о восстановлении европейской зоны ИКЧФ было отвергнуто. Конгресс следующего года может оказаться судьбоносным, так как на нём будет выбрано новое руководство ИКЧФ.  

Постановили: принять к сведению.

 

Слушали: сообщение В.Гербича об отсутствии завоеванных наград сборной России на международном турнире Рохада-30.

Постановили: А.Павликову связаться с немецким шахматным союзом для получения информации.

 

 

 

Председатель Правления СШЗ                                  А. Павликов        

За ответственного секретаря                                       С. Матюхин

сайт РАЗШ: http://разш.рф

сервер СШЗ: http://www.corrchess.online

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх