Новости «Союза шахматистов-заочников»от 02 декабря 2022

Продолжается запись в январские любительские турниры. В турнир по классическим шахматам «ЛТ Горький» поступило 22 заявки, что пока мало для проведения двух турниров. Поэтому, если число заявок окажется равным 26 и более, то будет дан старт сразу двум турнирам (по 13 участников). Если число заявок окажется меньшим, то будет дан старт одному турниру, а остальные заявки перенесём на такой же турнир со стартом 1 февраля. В турнир по шахматам-960 записалось 12 человек, что позволяет провести соревнование с установлением нормы «офицера». А вот в остальные турниры (КШ, АБ-шахматы и шахматы-100) ещё требуется поступление некоторого числа заявок, чтобы можно было установить норму звания СШЗ. Напомню, что норма устанавливается при числе участников 10 и более.

5 декабря будет проведена жеребьевка полуфиналов «B» и «Е» 15-го чемпионата России. Участники этих турниров после этой даты будут расположены строго по своим стартовым номерам. Регламенты турниров размещены на сайте разш.рф. При этом регламент один на все 8 полуфиналов и находится под названием полуфинал «А» (меню СШЗ - турниры СШЗ – нажать на название турнира). 

Поступили первые фрагменты партий на конкурс лучшей комбинации. Шахматисты могут присылать свои творческие достижения до 20 декабря с.г.

Прошла слепая жеребьевка в Петровских играх. В турнире «Бриллиант» 25 шахматистов были распределены по 5 группам по 5 участников. В турнире «Алмаз» 15 шахматистов были распределены по 5 группам, в каждой по 3 участника. Внутри каждой группы также проведена жеребьевка для определения цвета партий. Оба турнира к старту готовы. Регламенты опубликованы на разш.рф. Ознакомиться с составом групп можно будет сегодня поздно вечером.

Василий Борисович Ерёмин стал вторым шахматистом СШЗ, которому на ближайшем заседании Правления будет присвоено звание «офицер». Он дважды выполнил нормы в 1 чемпионате России по шахматам-100 и в Кубке России «Суворов» по АБ-шахматам. До Нового года ожидается, что ещё 2-3 шахматиста смогут оформить новое звание.

 Оплачены и приняты фирмой к изготовлению 15 комплектов медалей (золото, серебро, бронза) для награждения шахматистов по итогам завершившихся (и близких к финишу) турниров, которые были организованы турнирным комитетом РАЗШ, СШЗ и частным порядком. Также закуплены ценные призы для победителей весенних турниров на сервере ИКЧФ (Р-14, Иван Грозный, Борис Годунов, Каспий и Достоевский). Уже в декабре начнется рассылка этих наград. Шахматистам Москвы и области награды будут вручены на заседании Правления СШЗ.  

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх