Кубок СШЗ среди любителей - приглашаем к участию! от 06 мая 2023

Шахматисты, не имеющие званий России, СШЗ и ИКЧФ, приглашаются к участию в 1-ом Кубке СШЗ среди любителей по заочным шахматам (классика). Званиями не считаются разряд кандидата в мастера, а также ССМ и ССЕ в ИКЧФ. В турнире могут играть и те, кто один раз выполнил норму «офицера», но звания не получил. Записаться в Кубок можно с 6 по 10 мая включительно сего года. К участию приглашаются все желающие из любой страны проживания, члены СШЗ и свободные шахматисты. В зависимости от числа записавшихся участников будет выбрана система проведения соревнования (в одну стадию или две). Но в любом случае играть будем по круговой системе при 11-17 участниках.

Дата старта: 13 мая 2023 года. Контроль времени: 20 дней + 12 часов на ход с 1-го по 50-й + 6 часов на ход с 51 по 80-й. Обсчет рейтингов: нет. Квалификационные нормы: да. Награды: будут прописаны в регламенте.

К сожалению, шахматисты невнимательно читают анонс (либо его вообще не читают), так как уже пятерым игрокам было отказано в приёме заявки по причине имеющегося у них звания "офицера".

Матюхин Сергей Константинович 07.05.2023 17:59:31

На 13.00 мск 8 мая подано 16 заявок. Запись в Кубок будет продолжена, как и обещано, до 22.00 мск 9 мая. Если число записавшихся игроков будет 16 или 17, то проведем Кубок при 16 или 17 участниках. Если число записавшихся будет от 18 до 21, то проведем Кубок в одну стадию при 17 участниках. Причем при тех, кто подал заявки раньше. Шахматистам, которые подали заявки позже остальных, будет отказано в участии. Это самый справедливый отбор. Если число заявок будет от 22 до 34, то будет две стадии и два турнира по 11-17 участников каждый. Если шахматист записался 18-м и далее по счету, заявка у него будет принята, но решение об его участии будет зависеть об общего числа заявок.

Матюхин Сергей Константинович 08.05.2023 13:10:01

По состоянию на 9.00 мск 9 мая поступила 21 заявка. Если сегодня в турнир запишется любое число шахматистов (от одного до тринадцати), то Кубок будет проведен в две стадии. Сначала два полуфинала при 11 - 17 участниках (скорее всего при 11-12 участниках), а затем финал.

Матюхин Сергей Константинович 09.05.2023 08:53:54

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх