Российская Олимпиада - подробности. от 19 мая 2023

За пять дней с момента открытия записи в полуфиналы Российской Олимпиады удалось сформировать и запустить шесть турниров. Если после первого этапа (20 февраля - 4 марта) участие в соревновании принимали 76 шахматистов, то сейчас эта число подросло до 93-х.  

Для шахматистов, которые примут участие минимум в трех полуфиналах (в сумме с учетом 1-го и 2-го этапа), проводится подсчет призовых баллов в турнире «Олимпийский огонь».  Призовые баллы начисляются шахматистам, занявшим места с 1-го по 5-е в каждом полуфинале, по формуле: К х N х (6-М), где К - коэффициент сложности турнира, N - количество набранных очков, М - занятое место. Более подробно об этом можно почитать в Положении, которое опубликовано в новостях сайта разш.рф 27 апреля 2023 года.

После 1-го этапа в турнире «Олимпийский огонь» принимали участие 23 шахматиста: П.Андреев, В.Бабарыкин, Ф.Дышкант, П.Ильин, Ю.Илющенко, В.Карпенко, К.Колесникова, С.Крук, А.Кузнецов, А.Мерзляков, Н.Морозов, С.Новиков, О.Павлов, О.Петригин, Е.Подвойский, В.Попов, В.Стародубцев, В.Степанов, А.Томилин, А.Тышкун, Р.Хайруллин, И.Юнг, В.Яковенко. Эти шахматисты уже играют минимум в 3-х полуфиналах Олимпиады. На сегодняшний день к ним добавились ещё 11 шахматистов: Э.Абдулманов, А.Горетов, П.Зиновьев, А.Карпенко, В.Киреев, С.Коннов, В.Меньщиков, Н.Симонов, В.Шабаев, А.Шитов, Б.Шульман.  

В первые дни принцип формирования предполагал запуск турниров каждые три дня. Это было сделано для того, чтобы несколько ограничить участие в соревновании наиболее активных игроков и дать возможность записаться тем, кто не так регулярно посещает сервер. Сейчас ажиотаж записи в Российскую Олимпиаду заметно спал, но менять принцип мы не будем. Следующий старт полуфиналам будет дан вечером 21 мая в воскресенье. Сейчас (на 10.00 19 мая) подано 7 заявок.

 

 

Уменьшены нормы званий СШЗ в турнирах Российской Олимпиады: Элиста, Челябинск, Краснодар. Корректировка связана с присвоением очередных званий СШЗ некоторым шахматистам, которые стартовали в этих турнирах.

Матюхин Сергей Константинович 23.05.2023 16:33:15

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх