Заседание Правления СШЗ - принимаются предложения.от 20 мая 2023

25 мая 2023 года состоится заседание Правления СШЗ. Оно будет происходить дистанционно. Повестка дня очень обширна и предусматривает утверждение основных положений (регламентов) проведения финалов 1-го чемпионата СШЗ и 15-го чемпионата России. Кроме этого, в повестку включены: подведение итогов завершившихся турниров, присвоение спортивных званий СШЗ, информация о поступлении спонсорских взносов, обсуждение изменений условий рассылки наград и сертификатов и так далее.

Сегодня и завтра любой член СШЗ, может здесь на сайте разш.рф в комментариях высказать свои предложения, которые будут рассмотрены на заседании. Предложения могут касаться любых вопросов. Или можно прислать свои предложения мне на почту (mgsermat@yandex.ru). Особо акцентирую внимание Виктора Александровича Павлова, месяц назад сообщившего в комментариях на разш.рф о том, что у него имеется интересная идея, которая должна понравиться всем и которую он собирался озвучить. Не пора ли слова претворять в жизнь?     

Одним из вопросов, который предполагается рассмотреть на заседании, будет подведение итогов ветеранского первенства России и определение составов на высшую и первую лиги ПВР цикла 2024 года. Некоторых шахматистов, которые играли и играют в полуфиналах чемпионата России, возможно, ждёт приятный сюрприз. Также мы планируем сделать подарок и для любителей медленной аналитической игры. Все эти вопросы будут обсуждаться, информация о принятых решениях, как всегда, будет в протоколе и в новостях сайта разш.рф.

   Итак, желающие могут дать свои предложения, но только до 22.00 мск 21 мая с.г.  

   

Странно, почему мое предложение не озвучивается и пост удаляется? В таком случае не надо фамильярничать, указывая, что я занимаюсь "трепом" и "пиарством".

Павлов Виктор Александрович 26.05.2023 12:24:05

Ответ на: Странно, почему мое предложение не озвучивается и пост удаляется? В таком случае не надо фамильярничать, указывая, что я занимаюсь "трепом" и "пиарством".

А разве кто-то обещал озвучить Ваше предложение? Вы его прислали лично мне на почту, получили на него ответ. А теперь пишите непонятные комментарии к информации. Тогда сразу бы писали предложение в комментариях, чтобы всем было понятно. А чтобы шахматисты оценили Ваше предложение, то Вы его продублируйте здесь. Лично я считаю, что Ваше предложение не заслуживает даже минимального внимания. Но пусть шахматисты не доверяют моему мнению, а почитают Вашу идею из первых рук. Печатайте!

Матюхин Сергей Константинович 26.05.2023 15:45:13

Предлагаю организовать: Тематический матч-сеанс по защите Алехина. Все партии с желающими вести творческую дискуссию играю черными. Главная цель – теоретическая, исследовательская! Буду применять разные варианты, в том числе сомнительные. Буду проверять некоторые ходы (варианты), имеющие важные теоретические направления, а также новинки, требующие практическое применение. Допускается договоренность до начала игры по определенному варианту. Разнообразие вариантов будет зависеть от количества партий. Если возникнет несколько партий по определенному варианту, то применю за черных разветвления 2-й или 3-ей значимости. С одним партнером не более 3-х партий. Рейтинги не обсчитывать. Контроль времени: 60 дней на партию + 1 день добавки на сделанный ход до 50-ти. Если будет много желающих, то контроль следует увеличить до 100 дней + 1 день до 50 ходов. Большой контроль обусловлен трудностью игры за черных в дебюте, который на практике мало применяется. И очень надеюсь, что после нашего матча желающих играть защиту Алехина станет больше. Начало на июль-август 2023 г. Необходимо время обоим сторонам на подготовку. Готов внести 1 тыс. рублей спонсорских расходов. Лучшие 3-5 интересных партий моих соперников желательно отметить, где главный критерий – теоретическая ценность. И не обязательно это должен быть результат. Важнее интересные, новые идеи, замыслы, новинки. Готов быть в «жури» и оценить творчество своих партнеров. Данным предложением отвечаю, что шахматы для меня важнее результатов, званий и тем более «пиарства», которое Вы приписали мне на сайте. И после этого я сначала не хотел предлагать этот матч-сеанс, считая такое замечание незаслуженным. Не согласен и с Вашим утверждением, что у меня «имеется интересная идея, которая должна понравиться всем». Почитайте, что я тогда написал: «И очень надеюсь, что её поддержат как организаторы, так и простые шахматисты-ценители нашей замечательной игры – шахматы». Про «всех» нельзя говорить, так как это не должно многим и понравиться. Но я приглашаю поучаствовать только ценителей и исследователей шахматной игры. С уважением и наилучшими пожеланиями Виктор.

Павлов Виктор Александрович 26.05.2023 23:53:33

Внимание! Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения. Войдите или зарегестрируйтесь.
^ Наверх